Инструмент для ремонта санузла

Полноценный ремонт санузла включает в себя множество видов работы, для которых нужны качественные инструменты. Они, как правило, стоят очень дорого. Практика показывает, что после завершения ремонта эти инструменты будут лежать у вас без дела. Вопрос: зачем тратить деньги на то, что вам больше, возможно, не пригодится? Не проще ли нанять мастера, у которого имеется набор всего необходимого для работы?

Любой специалист, который занимается ремонтами квартир, должен иметь в своем «боевом арсенале» профессиональные инструменты для выполнения тех или иных работ. Известно, что наличие у мастера нужного инструмента – это уже 50% качественно выполненной работы. А если добавить к этому опыт и знания специалиста, то в итоге получим прекрасный результат.

С первого взгляда может показаться, что для ремонта ванной комнаты нужно всего-то несколько инструментов. Как бы ни так! Приведу пример. Для качественной установки дверей стамески, молотка и ножовки будет маловато. Тут нужен целый ряд инструментов: торцовочная пила (для запила стыков коробки под 45’), циркулярная пила (для роспуска доборов), фрезерный станок (для врезки петель), дрель или шуруповерт, молоток, уровень, рулетка, угольник, набор стамесок, коронки, пистолет для монтажной пены.

Немало, правда? И это только список инструментов для правильной и качественной установки дверей. А ведь есть еще целый ряд работ, которые требуют использование специальных инструментов:

  • демонтаж и возведение сантехкабины;
  • штукатурка стен и стяжка пола;
  • электромонтажные работы;
  • сантехническая разводка;
  • плиточные работы;
  • работа по монтажу потолка.

Для качественного выполнения этих работ приходится использовать качественный инструмент, ведь вряд ли с помощью гаечного ключа, шпателя и кусачек, найденных в гараже у дедушки, у вас получится сделать всю работу правильно и надежно. Поэтому рекомендую приобретать инструменты следующих торговых марок: «Hilti», «Bosch», «Makita», «Stanley».

Задумайтесь, стоит ли начинать самостоятельно делать ремонт? Все равно лучше мастера с такой работой никто не справится. Но даже если вы пригласили специалиста, обратите внимание на то, с каким набором инструментов он пришел. Иначе качественного результата от его работы может и не быть.

И если вы открываете дверь, а перед вами стоит человек, вооруженный всем упомянутым выше добром, радуйтесь: к вам пришел настоящий мастер и знаток своего дела :).